Ракеты
Ракеты

Утром 27 июня ВСУ нанесли ракетный удар по складу боеприпасов, который располагался в городке Зимогорье, в Славяносербском районе ЛНР.

На данный момент там происходит детонация боекомплекта. Стоит отметить, что Зимогорье расположено всего в 19 километрах от Луганска. В ЛНР сообщают, что есть погибшие и раненые, в городе серьезные разрушения.

За последние время это уже третий пораженный украинскими военными склад боеприпасов в ЛНР. Как отмечают эксперты, есть опасения, что с получаем ВСУ высокоточного оружия, такие удары будут наноситься все чаще.

Как отмечают военкоры РИА новости Александр Харченко и Сергей Шилов, судя по всему, удары по складам боеприпасов и складам являются частью военной стратегии украинского генштаба. Получая разведданные от США и Великобритании, используя спутниковую разведку, ВСУ знают, куда нужно стрелять. ВСУ начали охоту за российскими штабами.

"С фронта приходят тревожные новости. ВСУ начали охоту за российскими штабами. До этого центры управления пытались накрывать советской ствольной артиллерией, но попасть получалось крайне редко. А "Точки" и "Смерчи" сбивались российским ПВО на подлете. С появлением западных артиллерийских систем все изменилось. Точность стрельбы резко выросла. Видимо, на фронте все-таки появились снаряды "Excalibur" и западные артиллерийские расчёты. Теперь придётся рассредотачивать технику, а управление вести из заглубленных командных пунктов", - пишут журналисты.

В свою очередь отмечает изменение тактики ВСУ и политолог Игорь Димитриев

"Судя по всему, украинцы нашли, что можно противопоставить подавляющему огневому преимуществу российской армии, которое ВС РФ создали на узком участке фронта. Западные артиллерийские системы и РСЗО бьют по складам боеприпасов и топлива, а также по управлению. Даже учитывая их небольшое количество это производит серьезный эффект. С десяток взрывов баз снабжения за неделю. И сообщения об прилетах по штабам. Нельзя сказать, что это неожиданно. Все происходит ровно в рамках тех прогнозов, что мы делали пару месяцев назад. Просто это происходит постепенно. Но этот медленный темп дает шанс подготовить противоход", -  отметил Димитриев.

Напомним, что 16 июня украинскими войсками был нанесен удар по заводу "Красный Луч" в ЛНР, где располагался склад боеприпасов. Было полностью разрушено несколько десятков домов мирных жителей, множество из них сгорели заживо прямо в своих домах. А в ночь с 23 на 24 июня ВСУ вновь совершили массовую ракетную атаку территории ЛНР, одна из ракет попала в склад боеприпасов в городе Алмазная. В ЛНР сообщают, что есть погибшие и раненые, в городе серьезные разрушения.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.