Азот
Азот

Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики взяли под полный контроль территорию химпредприятия «Азот» в Северодонецке. Об этом сообщает представитель Народной милиции республики Андрея Марочко.

«Территория химического предприятия «Азот» перешла под полный контроль сил Народной милиции ЛНР и армии Российской федерации», — сообщил офицер Народной милиции.

По его словам, в настоящее время на заводе проводят разминирование и расчистку территории. Кроме того, военные проверяют подвальные помещения. Марочко напомнил, что в бомбоубежищах завода прятались люди, которые позже эвакуировались. Однако часть из них решила остаться, так как «там им более безопасно».

«В бомбоубежищах завода ещё остаются мирные жители. На этом предприятии те люди, которые укрывались в бомбоубежищах, некоторые были эвакуированы, но некоторые остались, поскольку посчитали, что там им более безопасно», — отметил Марочко.

Отметим, что промышленная зона «Азота» перешла под контроль российских военных и Народной милиции ЛНР 25 июня. Ранее стало известно, что с «Азота» были эвакуированы более 500 мирных жителей. В НМ ЛНР добавили, что эвакуация гражданских с территории предприятия продолжается.

Ранее стало известно о том, что в Лисичанске, который на данный момент блокирован союзными войсками, среди иностранных наемников находятся несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео