Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Лисичанске среди иностранных наемников находятся несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР в интервью корреспонденту агентства ТАСС.

Источник также отметил, что предпринимаются меры по их задержанию.

"В Лисичанске, кроме множества иностранных наемников, находятся несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Зеленского. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, чтобы они не смогли улизнуть из города", — заявил представитель Народной милиции ЛНР.

Напомним, что 25 июня союзные силы ЛНР и России вошли в Лисичанск. Под их контроль перешли шахта и желатиновый завод. По словам подполковника Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, силы республики и солдаты ВС РФ ведут бои в жилых кварталах. Позже помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил, что после взятия союзными силами Северодонецка иностранные наемники  из Франции, Польши, Германии и Америки бросили оружие и бежали в Лисичанск. 

На данный момент, как сообщают источники в рядах НМ ЛНР, ВС России и Народная милиция республики вошли в Лисичанск сразу с пяти направлений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео