Наемники
Наемники

Пока британские наёмники Эйден Аслин и Шон Пиннер ждут исполнения смертного приговора в ДНР, власти Британии продолжают отказываться вести переговоры с властями республики.

В беседе с The Guardian министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс рассказала, что Эйден звонил своей маме. По её словам, Аслин уверен, что власти Великобритании не ведут переговоров с властями Донецкой Республики, и что скоро его казнят.

«Эйден был очень расстроен, когда позвонил своей матери сегодня утром. Он сказал, что никто из Великобритании не вступал с властями ДНР в контакт, и что он будет казнен», — рассказала Трасс.

Трасс заявила, что это неправда и они ведут переговоры с Украиной. Однако непонятно, чем Киев может помочь наёмникам, ведь приговор был вынесен ДНР.

В свою очередь, лондонская газета Express считает, что Борис Джонсон может пойти ва-банк. По их мнению, если казнь состоится, то Британия объявит «войну» России и «эта война примет крайне опасный оборот, из которого, возможно, уже не будет возврата».

«Если эти казни продолжатся, у Британии и всего Запада не будет иного выбора, кроме как поднять ставки — больше оружия, больше санкций и, возможно, ударный самолет, о котором просил президент Зеленский. Это будет негласная война с Россией», — пишут авторы Express.

Напомним, что ранее британский наёмник Эйден Эслин, приговорённый к смертной казни в ДНР записал видео, где заявил, что сожалеет из-за своего участия в боевых действиях на стороне украинских боевиков.

Комментарии  
Ан
Из за двух наёмников,Великобритания Марать руки не будет.Изночально когда собирались ехать убивать людей нужно было думать мозгами.А щас он с мамой говорит?Где была его мама,когда сын как убийца ехал на Украину???Это будет уроком всем наёмникам
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.