Валерий Залужный
Валерий Залужный

Военный эксперт и аналитик Михаил Онуфриенко прокомментировал последнюю информацию о развитии событий на Донбасском фронте.

По его словам, кольцо окружения вокруг группировки противника сжимается, и на Украине уже прекрасно понимают, что шансы на вывод остатков ВСУ из Лисичанска уменьшаются на глазах.

«Это, как минимум, пять-семь тысяч человек», - назвал численность обреченной группировки противника Михаил Онуфриенко.

Эксперт считает, что сдача в плен такого количества военнослужащих станет серьезным ударом по имиджу Киева. Такого удара по имиджу, а ведь они же ведут информационную войну в основном, Киев может и не пережить, говорит военный эксперт.

Онуфриенко считает, что в этом случае руководство Украины будет искать «сакральную жертву», которая и расплатится за разгром в Северодонецке и Лисичанске.

«Есть подозрения, что под жертву готовят главком ВСУ Залужного. Причем, никого не интересует, что именно Залужный требовал в свое время вывести войска для того, чтобы их не окружили», - отмечает аналитик.

Онуфриенко заключил, что это не должно удивлять, так как для киевских властей всегда была гораздо важнее политическая и информационная составляющая.

Ранее стало известно о том, что в котле Горское — Золотое под Лисичанском сдались в плен свыше 800 военнослужащих Вооруженных сил Украины. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео