ВОЗ
ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку оспы обезьян. Соответствующий пост разместили на сайте организации. 

Решение приняли с учетом 3 417 подтвержденных случаев заболевания в 58 странах. Пациенты с данным заболеванием были выявлены на территории Испании, Германии, Великобритании, а также Южной Кореи. В настоящее время болезнь распространяется в нескольких континентах, из-за чего в ВОЗ призвали принять глобальные противодейственные меры.  

"Вспышка не прекратится без согласованных глобальных действий. Даже при гораздо более низком уровне смертности, чем у оспы, если не будут приняты меры по прекращению продолжающегося распространения, миллионы людей умрут, а многие другие станут слепыми и инвалидами.

ВОЗ призвала страны и всемирные органы здравоохранения к немедленным действиям.

Ранее врач-педиатр Антон Равдин заявил, что главными разносчиками вируса оспы обезьян могут быть дети. По его словам, дети легче переносить вирусные заболевания, поэтому ребенок может выглядеть здоровым, но при этом быть разносчиком инфекции. Как заявляют в ВОЗ, до сих пор большинство случаев заболевания было выявлено у взрослых, но любое распространение среди детей приведет к гораздо более тяжелым случаям и большему количеству смертей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео