США
США

Израильский военный эксперт и политолог Яков Кедми выразил мнение, что Вашингтон не рассмотрел сценарии развития украинских событий, при которых Россия может сокрушить Соединенные Штаты.

Кедми указал на то, что американцы рассчитывают только те варианты, где успех будет на их стороне и не верят в исход, согласно которому Москва может одержать победу.

«Я не слышал ни одного "а если Россия победит". Вот такого у них нет. Не то что Россия удовлетворится левобережной Украиной, а если она победит. Что они тогда будут делать?» - говорит Кедми.

Кедми полагает, что подобное отношение может очень дорого стоить Вашингтону. После этого у Белого дома не останется вариантов — ему придется начать равноправную дискуссию с Москвой по гарантиям безопасности. Тогда начнется «настоящая борьба», прогнозирует военный эксперт.

«Вот за это будет настоящая борьба, которая дойдет до грани ядерной войны. Американцы не перейдут эту грань, они не самоубийцы», — сказал эксперт.

Политолог также предположил, что российский триумф может нанести США больший урон, чем ситуация во Вьетнаме. По мнению Кедми, в таком сценарии Вашингтон пойдет на переговоры, после которых будет возможен возврат к дислокации НАТО 1997 года.

Ранее Яков Кедми заявил, что Польше следует отказаться от различных геополитических провокаций, направленных против России, поскольку такие опасные шаги приведут страну к серьезным последствиям.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео