Поезд
Поезд

С 1 июля в тестовом режиме будет запущено железнодорожное сообщение между Мелитополем и Крымом. Об этом заявил гендиректор «Мелитопольских железных дорог» Алексей Ефремов.

«Пассажиры будут обеспечены всем необходимым. Это эпохальное событие, которое впервые за восемь лет соединит два региона», – сказал Ефремов журналистам.

В тестовом поезде будет три вагона общей вместимостью 250 пассажиров. Также Ефремов напомнил, что грузовое сообщение между Мелитополем и Крымом уже запущено.

«Инфраструктурный узел оживает», — отметил он.

Ранее, 8 июня советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что первый поезд с зерном уже прибыл в республику из Мелитополя.

«Мы можем говорить о возобновлении грузового сообщения с Крымом. Железная дорога с северным Причерноморьем восстановлена», — сказал Крючков.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что между республикой и подконтрольными России территориями юга Украины планируют запустить пассажирское железнодорожное сообщение. По его словам, перевозчиком будет выступать Южная пригородная пассажирская компания. Она же занимается железнодорожными перевозками внутри Крыма. В Херсонской и Запорожской областях оплату за проезд будут принимать как в гривнах, так и в российских рублях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео