Истребитель
Истребитель

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о новой тактике украинских сил, которая сейчас применяется против российской авиации.

«Авиация, как мы сейчас видим, к сожалению, на своем примере, в условиях не подавленной до конца ПВО становится просто мишенью. За ней начинают охотиться», - сообщил эксперт.

По мнению Шурыгина, ВКС РФ можно применять, но только очень специфично и в ограниченных масштабах.

«Что мы и видим. Летчики на самом деле делают чудеса, потому что они летают каждый день, наносят удары и при этом умудряются еще и уворачиваться от сидящих в засадах систем ПВО», - отметил Шурыгин.

Он добавил, что в украинских войсках есть действительно хорошо обученные специалисты по противовоздушной обороне. На Украине, как подчеркивает Шурыгин, поняли, что прикрывать системами ПВО какие-либо военные объекты совершенно бесполезно, а выдавшие свои позиции расчеты противовоздушной обороны будут тут же уничтожены.

«Поэтому Украина и перешла к тактике засадных действий. Теперь главной задачей украинских сил ПВО стала не защита объектов от воздушного нападения, а исключительно охота за российскими самолетами и вертолетами», - заключил эксперт.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские военнослужащие уничтожили 15 гаубиц М777, которые передали Украине США и страны Европы. Западные вооружения уничтожены в районе железнодорожной станции Дружковка. По словам Конашенкова, гаубицы не успели сделать ни одного выстрела.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео