ЛДНР
ЛДНР

Признание Донецкой и Луганской Народных Республик, пандемия коронавируса и голосование по поправкам к Конституции РФ вошли в школьную программу для девятых классов по новейшей истории России. Это следует из документа, опубликованного на сайте Института стратегии развития Российской академии образования.

"Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России 2020 года. Признание Россией ДНР и ЛНР", - говорится в документе.

Также в модуле будут изучаться национальные проекты 2014-2024 годов - "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни", "Экономический рост". В программу входит борьба с пандемией COVID-19, строительство Крымского моста и трубопроводов "Северный поток 2" и "Сила Сибири", поддержка одаренных детей.

Исходя из документа, одна из целей учебного модуля — "воспитание учащихся в духе патриотизма, гражданственности, уважения к своему Отечеству".

Напомним, что президент России Владимир Путин поддержал решение признать ДНР и ЛНР в качестве суверенных государств 21 февраля. 24 февраля российский лидер объявил о начале специальной военной операции на Украине, которая продолжается по сей день.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео