РСЗО
РСЗО

В Донецке рвутся всё более тяжелые снаряды. Военные корреспонденты предполагают, что в ход пошли западные системы HIMARS.

С раннего утра Донецк находится под обстрелом со стороны ВСУ: ранен мирный житель, повреждено не менее девяти жилых домов и котельная. ВСУ бьют по Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районам. В основном, для ведения огня применяется артиллерия калибром 155 мм, поставляемая Украине Западом.

Однако со второй половины дня в городе стали рваться гораздо более тяжёлые снаряды. Предположение о том, что ВСУ стали применять ракеты HIMARS, сделал военный корреспондент российского ВГТРК Андрей Руденко.

«Некоторые сегодняшние прилёты по Донецку намного мощнее, чем от снаряда 155 мм. Такое ощущение, что бьют чем-то новым. На ум только приходят одиночные выстрелы от РСЗО M142 HIMARS США калибром 227мм», - написал он в своем телеграм-канале.

В настоящий момент в Куйбышевском районе повреждения получили многоквартирные дома по улицам Ванникова, Олимпиева, Лебединского. Поврежден детский сад по улице Лебединского, имеются пострадавшие. Их анкетные данные устанавливаются. Кроме того наблюдается дым в районе телецентра в Ленинском районе, и крупное задымление в районе ЖК «Вишнёвый» в центре города.

Обстрел города и близлежащих населенных пунктов продолжается и в эти минуты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео