РСЗО
РСЗО

Военный эксперт Игорь Коротченко отметил, что Запад активно снабжает Киев вооружением, которое сразу же отправляется на фронт. Однако эти поставки можно прекратить.

Эксперт отметил, что необходимо нанести мощные удары по ключевым железнодорожным объектам Украины, а именно по мостам. На данный момент, часть «военной помощи» всё же попадает в руки ВСУ. Если говорить о тяжёлом вооружении, то использовать его могут только обученные солдаты. А подготовка занимает длительное время, заключил Коротченко.

«Главное — не масштаб военной помощи со стороны Запада, а способность это оружие эффективно применять. Что подразумевает наличие подготовленных кадров, наличие подразделений, передислокацию в районе боевых действий боевых структур, вооруженных такой техникой. Понятное дело, что такие подразделения не формируются ни за месяц, ни за два», — сказал эксперт.

Коротченко добавил, что нужно также обеспечить слаженность работы боевого подразделения и умение комплексно применять технику в районе боевых действий. А это процесс крайне непростой.

По словам Коротченко, умение стрелять из «Джавелинов» или «Стингеров» вполне по силам украинским военным: на обучение требуется 3-4 дня. А вот сложные артиллерийские или ракетные системы — совсем другое дело. На их освоение требуется куда больше времени, в противном случае использовать их не получится, заключил эксперт.

Ранее Коротченко оценил, имеется ли у российских военных необходимость нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве.

«Я, как эксперт, который не обладает всей информацией, считал бы такие удары целесообразными, как минимум по министерству обороны Украины», — заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео