Украина
Украина

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что некоторые представители стран Африки, Азии и арабских государств предлагали Киеву прекратить попытки сопротивления. Об этом он написал в статье для журнала Foreign Affairs.

По его словам, ряд лиц, ответственных за принятие решений в данных государствах, хотя и начинали разговор с выражения поддержки Киеву, но потом предлагали Украине прекратить сопротивление. Кулеба объяснил, что аргументацией иностранных политиков в таких случаях была необходимость в зерне, которое осталось в украинских портах. Он подчеркнул, что представители таких стран были готовы пожертвовать украинской независимостью, чтобы получить продовольствие.

«Я разговаривал с рядом лиц, принимающих решения в африканских, арабских и азиатских государствах. Некоторые из них начинали беседу с подтверждения поддержки нашего дела, прежде чем сделать резкий разворот, вежливо предложив нам прекратить сопротивление. Это немыслимое предложение, но их доводы просты: им нужно зерно, попавшее в ловушку в наших портах из-за морской блокады России, и они готовы пожертвовать независимостью Украины, чтобы получить его», — написал он.

При этом Кулеба рассказал, что ряд политиков, предлагавших Украине пойти на уступки, также выражали обеспокоенность по поводу аналогичных кризисов, в том числе роста инфляции и цен на энергоносители.

Также по мнению Кулебы, компромисс с Россией может показаться заманчивым, особенно с учетом роста издержек из-за сложившейся ситуации. Однако эта уступка придаст смелости российскому правительству «совершать нападения в других частях мира и позволит ему переписать правила глобального порядка», уверен глава МИД Украины.

При этом он отметил, что любой конфликт рано или поздно заканчивается дипломатией.

Ранее Кулеба заявил, что Запад должен прекратить предлагать Киеву «мирные инициативы с неприемлемыми условиями». Он уточнил, что государства НАТО «должны игнорировать призывы к дипломатическому урегулированию», а вместо этого, Запад «должен помочь Украине победить», поставляя современные тяжелые вооружения в большом количестве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 19.06.2022 15:26
А почему Кулеба,его родственники и все дегенераты не в первых рядах армии ВСУ,а спрятались под юбку или залезли в трусы жены? Вперед и с песней.Или у вас,ублюдков,задание америкосов выбить всю Украину,а женщин отдать в рабство или еще круче- продать в рабство? [цензура],Чтоб вы сгнили живьем,трупы ходячие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Евдокия 19.06.2022 15:28
кулюба - [цензура] и предатель,коррупционист и маразматик,законченная [цензура]. Почету ты [цензура] не на фронте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео