Владимир Путин
Владимир Путин

Президент Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил об окончании эпохи однополярного мира.

По словам президента, США, провозгласив победу в холодной войне, объявили свои интересы священными. Поэтому до сих мир неустойчив из-за игры в одни ворота. Западные же страны в этом время пытаются противодействовать ходу истории, мысля категориями прошлого. Западные политики не желают замечать изменения.

«Ошибочно полагать, что время бурных перемен можно пересидеть и все вернется на круги своя, как прежде не будет», – заявил Путин.

Кроме того российский лидер назвал санкции против России безумными и бездумными. Их цель, отметил президент РФ, – нахрапом и с наскока смять экономику России, однако это не получилось.

По его словам, Запад беспардонно насаждает свою этику и культуру, в ход идет все, в том числе спорт. Путин добавил, что российские власти шаг за шагом нормализуют экономическую ситуацию, несмотря на то, что скорость и объем санкций против России не знают прецедентов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео