Денис Пушилин
Денис Пушилин

Вооружение, поставляемое Киеву Западом, напрямую направляется на уничтожение гражданского населения Донбасса, и требуется принять комплекс исчерпывающих мер, чтобы не позволить ВС Украины это делать. Об этом заявил журналистам в пятницу глава ДНР Денис Пушилин.

"Ситуация остается сложной, то вооружение, которое поставляется сейчас западными странами, по сути, прямиком направляется на уничтожение гражданского населения, обстрелы спальных районов, центральных районов, в том числе Донецка. Но на самом деле это и Горловка, и Макеевка, и Ясиноватая", - сказал он в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между Штабом "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству и ЛДНР.

Глава ДНР добавил, что после подобных обстрелов можно говорить, что у западных лидеров, побывавших накануне в Киеве, руки в крови.

"По сути, у тех западных лидеров, которые вчера были в Киеве, уже руки в крови, потому что с помощью их оружия, которое они поставляют, которое оформлено их подписями, по сути, убивали гражданское население. Что остается в этой ситуации делать? Принимать исчерпывающие меры, чтобы даже это оружие не могло наносить вред гражданскому населению и не было возможности обстреливать наши населенные пункты. Для этого нужен комплекс мер, об этом понимание есть", - пояснил Пушилин. 

Ранее Пушилин сообщил о переломном моменте в спецоперации по освобождению Донбасса. По словам главы ДНР в самое ближайшее время силы ДНР смогут принять исчерпывающие меры в рамках действия союзнических сил, чтобы не дать возможности противнику обстреливать Донбасс.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео