Наемники
Наемники

В пресс-службе Верховного суда Донецкой Народной Республики заявили, что все иностранные наемники из Марокко и Великобритании, которые ранее были приговорены к высшей мере наказания, получили на руки переведенный текст приговора.

При этом, как сообщили представители суда, ни от одного из наемников не поступило прошения о помиловании.

«Ранее наемникам был выдан полный текст приговора. Текст был переведен на их языки в соответствии с действующим законом. На данный момент от них не поступало прошений о помиловании», - подчеркнули в суде.

Напомним, что граждан Великобритании Эйдина Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима девятого июня приговорили к смертной казни. Они подозреваются в действиях, направленных на насильственный захват власти.

Позже министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выступила с заявлением, в котором сообщила, что власти страны будут предпринимать все попытки для освобождения своих подданных, которые в ДНР были приговорены к высшей мере наказания. В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин заявил журналистам, что не видит оснований для помилования иностранных наемников, приговоренных в республике к смертной казни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео