Искандер
Искандер

Как заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя просьбу со сторону ДНР предоставить республике помощь такого рода оружием. Российские ракеты «Искандер» будут эффективны против украинской артиллерии, наносящей варварские удары по мирным жителям Донецка.

Шурыгин отметил, что «Искандеры» позволяют наносить удары по любой точке вплоть до Краматорска.

«Безусловно, они будут эффективным средством против артиллерии. Для борьбы с украинской артиллерией будут эффективны и управляемые авиационные ракеты. Бомбардировочная авиация их сможет использовать, не заходя в зону действия украинской противовоздушной обороны. Такие самолеты могут работать на большой высоте и наносить удары по сильно отдаленным объектам. Можно предположить, что скоро в небе над Донбассом мы увидим больше бомбардировщиков», – сказал эксперт.

Военный эксперт указал, что сейчас важно сократить отрезок времени от обнаружения до поражения цели — это значительно увеличит эффективность используемых российской армией и НМ ДНР систем вооружения.

Шурыгин констатировал, что сейчас ВСУ все чаще и чаще используют кочующую артиллерию. Такие батареи долго не задерживаются на одном месте, а быстро наносят удар и покидают свои позиции.

«Важно успевать накрывать такую артиллерию на месте, где она ведет огонь», – резюмировал Шурыгин.

Напомним, что ранее заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что ДНР, попросив у России дополнительной помощи для противостояния ВСУ, рассчитывает на более активное применение ракет наземного и воздушного базирования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео