Украина
Украина

Стало известно, каким будет приблизительное административно-территориальное деление Украины после завершения российской спецоперации на украинской территории.

Так, в Сеть попала схема будущего устройства Незалежной, с которой вчера в своем Telegram-канале поделился военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц.

Сообщается, что, по некоторым данным, её показывали на Петербургском международном экономическом форуме. Коц в своём Telegram-канале пояснил, что это схема административно-территориального деления освобождённых во время специальной военной операции земель. Речь идёт о переходном периоде в 3-5 лет.

«Какая прелесть. Пишут, что на питерском экономическом форуме показали эту схему административно-территориального деления освобожденной в ходе СВО территории бывшей Украины на переходный период (3-5 лет)», - пишет Коц.

Как сообщает военный корреспондент, территория освобождённой Украины может быть разбита на 3-4 округа.

Он обратил внимание, что под номером 1 значится: Западный территориальный округ, состоящий из восьми областей с межрегиональной столицей в городе Хмельницкий. В состав указанного образования войдут следующие области: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая и Черновицкая, т. е. вся современная Западная Украина.

«Под номером 1 значится Западный территориальный округ Хмельницкий в составе восьми, соответственно, западных областей», — пишет военный корреспондент.

В свою очередь, под номером 2 значится: Центральный территориальный округ, состоящий из восьми областей с межрегиональной столицей в Киеве. В состав этого образования войдут следующие области: Винницкая, Житомирская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Черкасская и Черниговская.

1655216505_photo_2022-06-14_12-51-59.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -7 # Ира 15.06.2022 20:55
Украина и [цензура]росия, кто "за" такое? Я лично против!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # никс 07.09.2022 06:23
левый берег днепра был признан российским еще в 17 веке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео