Северодонецк
Северодонецк

Украинские военнослужащие лишились возможности покинуть Северодонецк, заявил участникам пресс-тура, организованного Минобороны РФ, замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Северодонецк фактически блокирован после того, как вчера они подорвали последний мост, который соединял с Лисичанском", - сказал он в понедельник.

Также эту информацию подтвердил ряд российских ТГ-каналов. Остатки подразделений ВСУ лишились последнего пути отхода в Лисичанск, Пролетарский мост, остававшийся единственным целым из трех, ранее связывающих два города, оказался подорванным. Предполагается, что ВСУ таким образом хотели хоть как то задержать наступление ВС России на Лисичанск.

Два первых моста ранее разбила российская артиллерия, тем самым перерезав пути снабжения северодонецкой группировки ВСУ. В то же время, по сведениям, поступающим от украинских источников, главком ВСУ Залужный признал, что оставшиеся на заводе "Азот" подразделения ВСУ попали в окружение. 

Также, по имеющимся данным, на заводе "Азот" блокированы до 200 военнослужащих ВСУ и около 150 иностранных наемников, ранее переброшенных в Северодонецк с целью прорвать блокаду.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео