Азот
Азот

Украинские боевики, укрепившиеся на заводе "Азот" с жителями Северодонецка, ставят российским войскам и военнослужащим НМ ЛНР условия для выхода из предприятия. Об этом сообщил посол Луганской республики в России Родион Мирошник в своем ТГ-канале.

Как сообщил Мирошник, представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Все пути отступления для боевиков на химкомбинате заблокированы, поэтому, по словам Мирошника, они начали искать способы договориться с объединенной армией РФ и ЛНР.

"Немногочисленна группировка укроформирований на территории химобьединения АЗОТ покинуть предприятие уже не может. Все пути отступления для них отрезаны.  Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Им объясняют, что никаких условий принято не будет. Только сложение оружия и сдача в плен. Отправляются обдумывать. 

На территории Азота в убежищах могут находится мирные жители. Точное их число не известно. Некоторые из них находят возможность связываться с родственниками подтверждая, что живы, и что продолжают прятаться в бомбоубежищах", - написал Мирошник.

Отметим, что ранее подобная ситуация сложилась в Мариуполе на предприятии "Азовсталь". Там заняли позиции подразделения националистов, вытесненные из самого города. Они были заблокированы на территории промзоны и в итоге сдались в плен. В конце мая сообщалось, что российские вооруженные силы и военные ДНР заняли Северодонецк, остатки украинских вооруженных формирований заняли позиции на химическом предприятии "Азот". Сообщалось также, что националисты мешают подразделениям ВСУ отступать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео