Искандер
Искандер

По засевшим на заводе в Северодонецке украинским боевикам бьют управляемыми ракетами последней серии. Об этом сообщает украинский ТГ-канал "Легитимный", со ссылкой на источник в Офисе президента Украины.

Как пишу авторы канала, ВС РФ используют ракеты "Искандер", а также авиационные ракеты серии "Х".

"Наш источник сообщает, что есть информация, что россияне начали бить по промышленной зоне Северодонецка Искандерами, а также используют авиационные ракеты серии "Х", - сообщает телеграм-канал.

Отметим, что российские ракеты серии "X" являются управляемыми гиперзвуковыми ракетами.

Напомним, что подразделения отряда спецназначения "Ахмат" и Народной милиции ЛНР зачистили около 20% промзоны Северодонецка. По словам командира отряда "Ахмат" , союзные силы полностью контролируют всю жилую застройку в городе. Противник имеет выход только в сторону Лисичанска.

Между тем из Киева приходит разноречивая информация, касающаяся Северодонецка. По одной версии Зеленский дал негласный приказ отводить войска из города и сосредотачивать их в Лисичанске. Связано это с критической ситуацией для ВСУ, подразделения которых разрознены и прижаты к Северскому Донцу сразу в нескольких местах, не считая промзоны. По другой версии принято решение оборонять город до последнего.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео