ВСУ
ВСУ

Любые цифры, которые называет президент Украины и Владимир Зеленский или его офис, направлены на манипуляцию. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. 

Нынешние данные занижены раза в три, каждый пятый солдат ВСУ уже погиб, сообщил Мирошник.

«Киев уже просто не может скрывать реальные потери – семьям начали приходить гробы с погибшими и похоронки. И каждое следующее заявление будет в тенденции увеличения численности погибших. Но даже нынешние заявления не отвечают реальным показателям и занижены приблизительно в три раза», – рассказал он.

Мирошник также отметил, что «Зеленский пытается приучить население Украины к тому, что потери есть и меньше их не станет».

«По имеющимся у нас данным, общая численность убитых украинских военнослужащих составляет порядка 50 тыс. человек. По сути, от начальной численности армии ВСУ погиб каждый пятый.

Подобные заявления офиса президента направлены сразу на две группы людей. Во-первых, на само население Украины с целью мобилизации людей. Во-вторых, это направлено на западную аудиторию, которая обязана формировать образ несчастной Украины, которая в борьбе за «европейское счастье» несет ужасающие потери. И, конечно, они хотят эту историю монетизировать – получить либо денег, либо вооружение от стран НАТО», - отметил посол ЛНР.

В связи с этим, Киев никогда не озвучит реальные потери с украинской стороны.

«Публикуемые данные носят исключительно манипуляторный характер. Они не станут говорить правду, но будут называть те значения, которые выгодны в конкретный момент», – заключил Мирошник.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, оценивая потери украинских военных, сообщил, что ежедневно со стороны ВСУ погибает 100-200 человек. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео