ВСУ
ВСУ

Советник президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что в рядах украинской армии начался раскол.

Так он прокомментировал информацию о возможности контрнаступления украинской армии и планы поставок западного оружия Киеву. Часть солдат, по его словам, по-прежнему готова противостоять специальной операции России, а другая часть напротив от этого устала.

«Время бодрых лозунгов прошло. Ждать контрнаступления мы можем долго. Ждать стабилизации фронта тоже можем долго. Сейчас в армии начался раскол, точнее, не раскол, а разделение людей на тех, кто посыпались морально и не держит ситуацию, и тех, кто готов биться до конца», — заявил Арестович.

При этом стоит отметить, что в последнее время у Владимира Зеленского появились разногласия с военным руководством. Детали данного вопроса раскрыл хакер RaHDIt.

Кроме того, Арестович добавил, что украинские войска на херсонском направлении фактически утратили наступательные возможности и устраивают лишь артиллерийские обстрелы позиций ВС РФ. 

«Наши давно уже никуда не двигаются, потому что там переброшены российские войска, поэтому они слегка пригасили наш наступательный порыв. Нельзя сказать, что они его сняли, наши там шевелятся, но так, чтобы наступали, населенные пункты освободили – такого сегодня точно нет. Артиллерийские бои в основном. Стороны пытаются ослабить потенциал друг друга перед тем, как залезть в ближние бои и бодаться», – заключил Арестович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео