Запорожье
Запорожье

В Запорожской области прорабатывается вопрос о проведении референдума по вхождению в состав России, сроки еще не определены. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Артем Шарлай.

«Технически сейчас прорабатываются вопросы, как это делать, когда это делать. Пока этот вопрос прорабатывается, потому что еще значительная часть области, где проживает почти половина населения, находится под контролем Запада, нацистов», – сказал Шарлай.

Он пояснил, что жители самого города Запорожья сейчас не могут проголосовать, поскольку в случае утвердительного ответа на вопрос о вхождении в состав России «их тут же СБУ заберет в свои застенки». Шарлай указал, что население там сильно запугано.

Шарлай пояснил, что навсегда переносить столицу региона в Мелитополь не имеет смысла, и Запорожью вернут статус регионального центра после его освобождения.

«Запорожье – это огромный промышленный центр, там гораздо лучше инфраструктура для выполнения функций главного города региона, там есть все для этого, там же проживает почти половина населения. Логичнее просто освободить город, вернуть его к нормальной мирной жизни, и туда переедут органы власти из Мелитополя», – сказал он.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя сообщение в СМИ о якобы отказе России обсуждать на переговорах с Украиной статус Запорожья и Херсона, заявил, что «это неправильная информация».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео