Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден

Белый дом и президент США Джо Байден пребывают в отчаянии из-за своей неспособности преодолеть комплекс нерешенных проблем, угрожающих захлестнуть администрацию. Об этом сообщает издание Politico.

«Моральный дух падает. Растет текучесть кадров. А окно возможностей для политического реванша закрывается», – говорится в материале.

Кризисы в мировой экономике и нарастающие внутренние проблемы приводят к последствиям, с которыми Белый дом не может справиться, отмечают аналитики издания.

«Байден и его помощники все больше недовольны неспособностью переломить ход событий в свете целого ряда вызовов, которые грозят захлестнуть администрацию», – говорится в статье.

Среди вызовов, с которыми столкнулся Белый дом, издание перечисляет:

  • Глобальную инфляцию;
  • Растущие цены на топливо;
  • Война России в Украине;
  • Позицию Верховного суда относительно права на аборты;
  • Потенциально возрождающаяся пандемия;
  • Законодательный тупик, в котором оказалась инициатива об ограничении права на владение оружием. 

«В условиях, когда кризис следует за кризисом, Белый дом оказывается либо ограниченным, либо беспомощным в своих усилиях по отражению обрушивающихся на него ударов», – говорится в материале Politico.

Как отмечают украинские СМИ, ничего хорошего это не сулит президенту Владимиру Зеленскому. Так, украинский ТГ-канал "Резидент" сообщает о том, что падение рейтинга Байдена плохой сигнал для Офиса украинского президента, в будущем международная поддержка киевского режима может ослабнуть.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео