Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Расхождение позиций украинского президента Владимира Зеленского и его окружения с военными и командованием ВСУ становится все больше, а отношения все хуже.

Как пишет ряд украинских СМИ, дошло до того, что Зеленскому увеличили личную охрану. По данным украинских источников, причиной этого стала боязнь покушения, а также возможного военного переворота, который могут устроить украинские военные.

По данным информационных источников, Зеленского охраняют британцы, появившиеся в Киеве после визита туда Бориса Джонсона, что говорит о том, что украинский президент не доверяет своим же "побратимам" в рядах ВСУ.

Между тем в Киеве не исключают, что открытый конфликт Зеленского с Залужным и его генералами может перерасти в нечто большее, даже военный переворот. Генштаб ВСУ списывает все поражения на Донбассе на команду президента Украины, для которой поддержание репутации Зеленского важнее сохранение жизней военнослужащих ВСУ. Отсюда и приказы "стоять на смерть" и потери в том же Северодонецке, когда отвод войск к Славянску позволял сохранить силы и подготовить новую линию обороны.

Кроме того, как пишут СМИ, масла в огонь начал подливать и Запад, вдруг заявивший, что мирные переговоры куда лучше войны, а санкции не показали того эффекта, который от них ожидался. На этом фоне украинский президент с его воинственными заявлениями становится помехой и вполне может быть устранен, даже западными спецслужбами, которые потом свалят все на русских. Такой вариант Зеленский тоже учитывает, отмечают источники

Напомним, что ранее некоторые военно-политические эксперты, не только российские, но и западные, не исключили, что при дальнейшем наступлении ВС РФ и освобождении всей территории Украины, Зеленский будет ликвидирован Западом. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео