Лифт
Лифт

Министерство строительства и ЖКХ ДНР реализует программу капитального ремонта, модернизации и восстановления республиканских лифтов, пострадавших в результате обстрелов ВСУ. В среду, 1 марта 2017 года, было проведено совещание, на котором присутствовали заместители глав городов. И. о. заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Ирина Жуковская дала разъяснения по оформлению документации и способам воплощения программы в жизнь.

«Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработана программа капитального ремонта, модернизации и восстановления лифтов, пострадавших вследствие обстрелов в ДНР. В силу высокого процента износа, а также повреждения лифтового оборудования вследствие обстрелов, программа разбита на несколько этапов. На данный момент реализуется первый этап программы, в который включены работы по восстановлению 57 лифтов. Для успешной реализации программы администрации городов должны собрать полный пакет документов для проведения тендеров и дальнейшего освоения денежных средств», – сообщили в пресс-службе Минстроя.

На данный момент в ДНР зарегистрировано 5 705 лифтов, из них в жилищном фонде – 5 047, из которых половина работает уже более 25 лет. Износ лифтов составляет 52 %.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео