Родион Мирошник
Родион Мирошник

Второй "Азовстали" на северодонецком "Азоте" не будет, войска Луганской Народной Республики планомерно ведут зачистку, заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

"Особенность химических предприятий - там бункеры, там есть бомбоубежища, тем есть коммуникации, поэтому там есть где спрятаться, сказать, что там будет какое-то ожесточенное сопротивление - нет. Там две опасности - туда затянули огромное количество людей... и второе - это все-таки химическое предприятие, это один из гигантов, который производил аммиак, карбониты... то есть это ядовитые вещи, часть из них может быть взрывоопасна", - сказал Мирошник в эфире "Россия 1".

"Поэтому сейчас войска активно консультируются о том, где что находится, сейчас очень аккуратно, спокойно разбирают эту ситуацию. Там никакой "Азовстали" не будет, там идет планомерная работа по зачистке этого города, заключил посол.

Напомним, что в минувшую среду украинские боевики пытались остановить наступление ВС РФ и войск ДНР, взорвав на территории завода "Азот" цистерну с кислотой, в результате пострадали мирные жители, сообщал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Как отмечал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, территория завода еще контролируется "формированиями украинского режима".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео