Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Россия проводит наступление в ходе специальной военной операции на Украине. О том, как обеспечить контроль над занятыми территориями, рассказал эксперт Общероссийского движения "Сильная Россия" по международным вопросам, вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов.

Эксперт считает, что для удержания фронта российской армии необходимо иметь численных перевес над вооруженными силами Украины в три раза. 

"Украинский фронт – это большая территория, для удержания которого необходимо не менее 300–400 тысяч российских солдат. Причина этого в том, что численность дислоцированной близ ЛНР группировки ВСУ составляет около 100–130 тысяч человек. Для закрытия линий соприкосновения, обеспечения полного контроля над занятыми территориями и борьбы с украинскими диверсионными группами лучше всего иметь численный перевес в три раза. Получается, что для успешного наступления нам нужно привлечь в ряды добровольцев еще 100–150 тысяч человек", - подчеркнул Ионов.

По его словам, подготовка добровольцев в пехоту и моторизованные части может занять от одного месяца до трех. За это время новобранцы должны получить хорошую подготовку, научиться ориентироваться по местности по карте и в полном объеме овладеть выданным им вооружением.

"Если мы говорим про пехоту и моторизованные части, то подготовка военнослужащих продлится от одного до трех месяцев. Обучение танкистов, артиллеристов и летчиков будет проходить гораздо дольше. Военная техника требует хорошо подготовленного командирского состава: командиры расчетов, командиры дивизионов и так далее. Они проходят специальную подготовку несколько лет, обучаясь военному делу в высших учебных заведениях.

Тем не менее, мы должны понимать, что даже пехотинцы должны быть хорошо подготовлены, уметь ориентироваться по местности не только по GPS, но и по карте, а также полностью ознакомиться с выданным им вооружением", - сказал вице-президент Международного комитета защиты прав человека.

Ионов также рассказал, какие льготы и пособия положены тем, кто решит добровольно оправиться на Украину от российской стороны: участники получат звание ветеранов боевых действий, разовые и постоянные выплаты, а также повышенную пенсию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео