Украина
Украина

Украина может прекратить свое существования задолго до окончания прокси-войны Запада против РФ. Об этом пишет политолог, обозреватели МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

На протяжении восьми лет Киев заявлял о том, что ведет войну с РФ. Однако последние три месяца спецоперации наглядно показали, что подобная риторика не имела с реальным положением дел ничего общего. На это указывает существенный рост боевых потерь украинской стороны, а также огромное количество пленных военнослужащих ВСУ, находящихся на территории России и народных республик Донбасса, отмечает эксперт.

По мнению Ищенко, еще несколько месяцев спецоперации и Украина рискует прекратить свое существование. На Западе, развязавшем прокси-войну с РФ, это прекрасно понимают. Потому специалист не исключает вероятность, при которой геополитические оппоненты Москвы перейдут к гораздо более активным с военной точки зрения действиям. Однако в таком случае судьбу Киева разделят и страны западного мира.  

«В результате на данный момент имеем разобранную Украину, держащуюся только за счет внешних подпорок, которые могут быть в любой момент убраны, ибо расходы на гальванизацию этого политического трупа уже давно превышают все потенциальные бонусы от его псевдо-жизни», – говорится в авторской статье Ищенко.

При этом, специалист отметил, что Россия уже достигла победы по ходу спецоперации на Украине вне зависимости о того, что будет прописано в соглашении, которое закрепит мир.

«Что касается прокси-войны с Западом, то здесь несколько сложнее. При самом удачном раскладе она подойдет к концу с прекращением сопротивления киевского режима. Менее оптимистичный вариант предполагает продолжение противостояния и после капитуляции украинских властей. В любом случае, подвел итог Ищенко, важно понимать, что сегодня российская армия сражается в Донбассе за то, чтобы у человечества было будущее», - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео