Азот
Азот

Лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива "поздравил" президента Украины Владимира Зеленского и армию его страны с очередным котлом в рамках спецоперации России. Речь идет о химическом заводе "Азот", расположенном в Северодонецке.

"Можно смело поздравить Зеленского и командование ВСУ — с очередным „котлом“ на промзоне северодонецкого „Азота“» — написал экс-парламентарий в своем Telegram-канале.

По словам бывшего парламентария, в полном окружении оказались около тысячи украинских военных.

"Ждем новую операцию от украинской власти по „эвакуации“ военных в СИЗО ДНР и ЛНР", — добавил спикер, отметив, что имеет в виду массовую сдачу в российский плен боевиков с металлургического комбината "Азовсталь".

Ранее стало известно о ом, что в бомбоубежищах химзавода в городе Северодонецк, где находятся украинские боевики, есть и гражданские. В свою очередь офицер Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что бомбоубежище на "Азоте" укреплено не хуже, чем на "Азовстали".

"Нужно учитывать тот фактор, что в Мариуполе завод был тяжелой промышленности, а у нас завод химической промышленности. Там находится большое количество химикатов — взрывоопасных веществ, отравляющих веществ", — подчеркнул ранее политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео