Алексей Арестович
Алексей Арестович

Воюющие на стороне ВСУ российские коллаборанты ищут поддержки у российских либералов и готовят диверсии внутри РФ. Об этом в эфире видеоблога беглого российского либерала Марка Фейгина заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

По мнению Арестовича, так называемый легион «Свобода России», формируется за счет эмигрантов, перешедших на сторону ВСУ пленных российских военных и находящихся внутри РФ боевиков.

«Легион питается из четырех источников основных – это пленные, но их сейчас поток прекратился, потому что их мало берут из-за изменения характера войны, второе – там есть урожденные российские граждане, которых родители успели вывезти на Запад в 5  – 14летнем возрасте, которые уже, будучи гражданами стран ЕС и США, вступили в легион, «русский легион» именно, как часть иностранного легиона.

Они приехали, попросились в «русский легион», хотя могут воевать и с американцами, и с британцами, которые воюют, но попросились именно туда», – сказал советник.

Он также сообщил, что большая часть боевиков находится в России в подполье.

«Есть часть людей, которые выехали сразу после начала войны, когда можно было выезжать еще, а сейчас выехать проблема – очень тщательно отслеживаются, поэтому большая часть легиона в России готовится, в подполье находится. Надписи-то каждый день прибавляются: на купюрах, на стенах, немножко бывают проблемы у административных зданий, у некоторых заводов и научных институтов.

Говорят, пожары там сплошные и прочее. Легионеры, когда с ними общаешься, которые здесь, у нас, говорят, что они ставку сделали на развитие внутреннего движения легиона в России. Более того, они ищут связи с российской оппозицией», – заявил Арестович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео