Россия и США
Россия и США

США должны постоянно расширять и ужесточать список антироссийских санкций. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил бывший посол США в России, координатор антироссийских санкций в офисе президента Украины Майкл Макфол.

«Следующие – газовые санкции. Сейчас речь идет в основном о нефтяных санкциях – это хорошо, следующие должны быть по газу. Мы предлагаем тариф на газовый экспорт в Европу, который обязана заплатить Россия.

Может быть, добавить к этому фонд. Если помните, у нас были огромные санкции против Ирана. И что мы делали с Ираном до того, как они подписали ядерную сделку? Мы не останавливали экспорт, мы замораживали деньги по пути обратно к Ирану до того, как они подписали договор. Эту идею также можно использовать в отношении России, когда идет речь о газе», – сказал он.

Он также отметил, что у США есть предложение о том, что «Россия должна иметь статус государства, которое поддерживает терроризм».

«У нас, в Америке, такой список есть, там есть четыре страны, а мы хотим добавить Россию. Если ты попадаешь в этот список, есть ряд других санкций – нельзя торговать, вести бизнес с этим государством.

И последнее – есть список индивидуальных санкций, а мы предлагаем расширить этот список – 6-9 тысяч человек, а не 900, которые уже есть. Добавить туда каждого чиновника, который работает в администрации Путина и дать им выбор – если ты остаешься на госслужбе, ты попадешь в этот список, а если не хотите – уходите с госдолжности», – заключил американский политик.

Напомним, что ранее американский президент Джо Байден в своей статье для The New York Times назвал цель США на Украине. По его словам, цель США в конфликте на Украине заключается в том, чтобы эта страна стала демократической и способной защититься от любого нападения.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.