Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В рамках подготовки международного трибунала по привлечению к ответственности участников украинских преступников, виновных в преступлениях в Донбассе, власти ДНР намерены осудить также представителей руководства Украины Александра Турчинова, Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом в среду, 1 июня, рассказала председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина.

"Военный преступник - не только тот, у кого в руках оружие и который на спусковой крючок нажимает. Это и тот генерал, который отдает приказ, это и те президенты, а их было трое - Турчинов, Порошенко и Зеленский. Своими подписями они посылали нацистов в Донбасс для убийства мирного населения", - сказала Шишкина.

Шишкина также рассказала, что в ДНР предусмотрена уголовная ответственность как за совершение военных преступлений, так и за финансирование и поддержку терроризма. На сегодняшний день в украинском правовом поле есть возможности для деятельности нацистских организаций. Это касается и амнистии виновных, отказ привлечения их к уголовной ответственности, а также закрепление на государственном уровне преступлений в отношении русских.

В ДНР выразили уверенность, что, когда правоохранительными структурами будет доказана вина, ответственность понесут и иностранные структуры, и их руководители за пособничество украинским нацистам.

Кроме того она сообщила, что иностранные наёмники, которые участвовали в боевых действиях в Донбассе на стороне Украины, не подлежат обмену. По её словам, наёмники действовали в Донбассе не как военнослужащие, соблюдая международные конвенции.

"Они действовали здесь как террористы, как нацисты, поэтому ни о каком обмене не может идти речи", — сообщила она.

Ранее стало известно, что генеральная прокуратура ДНР завершила расследование в отношении группы наёмников из Британии и Марокко. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. К обвиняемым может быть применена высшая мера наказания, то есть смертная казнь.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.