Карта
Карта

Россия приняла решение включать в свой состав все подконтрольные ей территории Украины. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник главы МВД Украины, экс-депутат Верховной рады Вадим Денисенко.

По его мнению, эти территории буду включены в состав России без новых флагов, создания республик и прочих процедур.

«Они приняли для себя решение, что все территории, которые они смогут захватить, они будут аннексировать, и их победой будет определено то, что они вернули в родную гавань очередные территории. То есть это определено ими как победа. Они будут идти туда, до куда смогут дойти. Они колебались два с половиной месяца, что делать с этими территориями – что-то отдать в обмен, создать какие-то ХНР или еще что-то, а сейчас они приняли решение о том, что они аннексируют территории – все, больше у них колебаний по этому поводу, по состоянию на сейчас в их политикуме нет.

Это консенсус, который утвердил Путин, и он сказал, что эти территории мы будем аннексировать. Потому, к сожалению, для нас ситуация такая, что мы должны только отвоевывать их – других вариантов на сегодняшний момент просто не существует», – заявил Денисенко.

Отметим, что накануне замглавы администрации области Кирилл Стремоусов сообщил о том, что Херсонская область в ближайшее время намерена войти в состав России и стать полноценным субъектом Российской Федерации. Замглавы администрации отметил, что сроки присоединения к РФ будут зависеть не от властей, а от жителей региона. По его оценкам, за вхождение в состав России проголосуют примерно 60-70% населения Херсонщины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео