Денис Пушилин
Денис Пушилин

Суд над боевиками "Азова" (запрещен в РФ) планируют сделать открытым. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Глава республики обратил внимание, что на данном судебном процессе будут присутствовать представители западных государств.

"Мы его сделаем максимально открытым, пригласим и международные организации, представителей других стран, в том числе западных", — отметил Пушилин в эфире "России-24".

По словам Пушилина, в республике прекрасно понимают, что "эти преступления вполне очевидны", а их доказательства должны быть продемонстрированы всему миру.

"Трибунал, согласно уставу, который сейчас прописывается, будет принимать соответствующие решения", - отметил он.

Напомним, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 20 мая сообщил о том, что российские военнослужащие полностью освободили территорию завода "Азовсталь", на котором оставались заблокированными остатки украинской группировки в Мариуполе, в том числе националисты из батальона "Азов". На предприятии, согласно данным военного ведомства, сложили оружие в общей сложности свыше 2,4 тыс. человек. 

Сегодня глава ДНР сообщил о том, что на территории "Азовстали" нашли трех-четырех "заблудившихся" украинских военных. Угрозы они не представляли, добавил Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео