CША и Украина
CША и Украина

США, а также их союзники по блоку НАТО наращивают военную помощь Украине, на территории которой в настоящее время Россия проводит специальную военную операцию. По мнению экспертов, такие действия западных государств приводят к дополнительной эскалации конфликта. Какую цель преследуют США и НАТО, участвуя в конфликте России и Украины рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.

Как отметил Царев, Запад хорошо понимает, что время работает на Россию.

"Страну не получилось разрушить экономическими санкциями, которые наносят вред, в первую очередь, Европе и Западу. Таким образом, чем больше будет продолжаться режим санкций, тем хуже будет США и ЕС.

Придет осень, а за ней наступит зима. В это время энергетические ресурсы России будут очень нужны другим странам. Поэтому к началу зимы Запад попытается договориться с Россией. Вероятно, будет предложено некоторое статус-кво –те территории, которые сейчас контролируется Россией, останутся за Россией, другие территории будет предложено оставить под контролем Украины и законсервировать этот конфликт. Пойдет ли на это российское руководство не известно, но очень возможно, что к осени такие предложения будут поступать", - отмечает экс-депутат.

Поэтому оружие сейчас поставляется на Украину для того, чтобы к осени она потеряла как можно меньше территорий, говорит Царев.

"Главные переговоры состоятся осенью, и к ним готовятся все стороны", - заключил политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео