Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков резко осудил удары украинской армии по школам и другим социальным объектам Донецка. Об этом он рассказал в ходе традиционного брифинга, отметив, что именно на противодействие подобным обстрелам нацелена спецоперация в Донбассе.

"Сами по себе факты нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры, по детским учреждениям и так далее, конечно, возмутительны", — сказал Песков.

Пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что именно такие действия Киева вынудили Россию вмешаться в донбасский конфликт, начав спецоперацию по защите людей от неонацистов.

"Именно с этим и борются наши воины, для того, чтобы этого не было. И именно этому – защите людей от этих неонацистов, которые это делают, как раз вот это основная цель, которая преследуется во время специальной военной операции", – сказал пресс-секретарь Кремля.

Отвечая на вопрос о возможности повторения подобных атак, Песков переадресовал его Минобороны, отметив, что это "целиком и полностью их прерогатива".

Напомним, что сегодня в результате обстрелов ВСУ Донецка погибли шесть человек и четырнадцать получили ранение. Среди погибших подросток 2009 года рождения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео