Константин Сивков
Константин Сивков

Военный эксперт Константин Сивков заявил, что с момента начала спецоперации на Украине взятие под контроль Северодонецка может считаться главной победой армии России и ЛДНР.

«Группировка Северодонецк-Лисичанск окончательно рассечена. Там пока будет идти зачистка самых упорных украинских военных, однако их дух сломлен, они поняли, что командование их бросило на произвол судьбы», — заявил эксперт.

Он подчеркнул, что группа ВСУ "Север" потеряла огромное количество техники и личного состава. Несколько бригад ВСУ оказались в окружении, а их численность перед штурмом города составляла около семнадцати тысяч человек. Теперь же, у остатков этой большой группировки нет возможности обороняться. Ее ждет либо уничтожение, либо плен.

Сивков уверен, что уничтожение остатков группировки под Северодонецком много времени не займет. Он добавил, что ВСУ уже после потери Мариуполя были деморализованы, а нынешняя ситуация станет началом конца для всей Украины.

«Их здесь добьют, а дальше, на западе, у них уже не будет таких сил, какого-то серьёзного отпора не дадут. По сути, будут окружать города, и, поскольку там нет серьезных фортификационных сооружений, отрезанные от остального мира, они будут быстренько сдаваться», — отметил Сивков.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что союзные войска ЛНР и РФ полностью взяли под контроль Северодонецк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео