ВСУ
ВСУ

Командование украинской армии и Офис президента Украины готовят попытку молниеносного наступления на одном из направлений, чтобы сбить негативную волну из-за скорой сдачи Северодонецка. Об этом пишет телеграм-канал "Легитимный".

Западные военные советники предлагали Генштабу ВСУ несколько вариантов направления контрнаступления, но в Киеве решили остановиться на очередной попытке захвата острова Змеиный.

В украинском командовании считают, что это самая лёгкая операция из возможных, так как херсонское направление уже хорошо укреплено российскими войсками.

"Сейчас Генштаб и ВСУ ожидают определенное вооружение НАТО, которое поможет реализовать эту спецоперацию", - пишет "Легитимный".

Авторы канала отмечают, что Офису Зеленского важно занять остров любой ценой, чтобы сбить "инфозраду" по сдаче Северодонецка, которая произойдёт в ближайшее время.

Отметим, что сегодня в Минобороны РФ сообщили о том, что город Красный Лиман (Лиман) полностью перешел под контроль российских военных. О начале штурма Красного Лимана в ДНР заявили 24 мая. В ночь на 27 мая в офисе президента Украины сообщили об отступлении ВСУ из города.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео