Виктор Янукович
Виктор Янукович

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что власти Незалежной совершают непоправимую ошибку, сближаясь с Польшей.

«Как ни больно мне об этом сегодня писать, но государственность Украины находится в крайней опасности. Ей грозит полное уничтожение. При этом речь идет не только о риске потери огромных территорий на юге и востоке страны», — написал Янукович на странице своего адвоката Юрия Кирасира в социальной сети.

По его мнению, «нынешнее ситуативное сближение с Польшей грозит ситуацией, когда Украина вынуждена будет пойти на фактическое слияние с ней». Причиной такого слияния, считает Янукович, может быть «угроза экономической несостоятельности защищать суверенитет».

«Это станет итогом реализации европейской мечты, за которую украинский народ якобы вышел на свой последний майдан», — прогнозирует бывший президент.

Янукович уверен, что Украине, как бы она того не хотела, придется сесть за стол переговоров с Россией.

«Подтолкнет ее к этому Запад и Соединенные Штаты в том числе. Я не знаю, на каких условиях будет заключен мирный договор между Украиной и Россией, но с сожалением предполагаю, что не в пользу моей страны. Мне невыносимо больно говорить об этом публично», — пишет Янукович.

При этом бывший президент отмечает, что говорить с Россией с позиции силы не получится.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Украина наделяет граждан Польши правами, аналогичными правам собственных граждан. Поляки, в частности, смогут работать на государственной службе, быть судьями, заниматься политикой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # галя 28.05.2022 15:11
Молчал бы лучше. Все предал и результат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео