ДНР
ДНР

ДНР планирует восстановить аэропорты Донецка и Мариуполя, но сначала нужно обеспечить безопасность полетов, Так, в интервью РИА Новости заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"В планах можно говорить, что будет восстановление, что аэропорты будут нужны. Да, точно нужны", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли восстановлен аэропорт в Мариуполе.

Пушилин добавил, что "называть точную дату пока, наверное, проблематично, исходя из того, что для нас задача основная — это выход на конституционные границы".

"Называть точную дату пока, наверное, проблематично, исходя из того, что для нас задача основная - это выход на конституционные границы… И все будет связано, конечно, с вопросами безопасности полета самолетов, вертолетов и прочее", - отметил глава ДНР.

Кроме того глава ДНР сообщил, что в республике намерены создать свой футбольный клуб "Шахтер" вместо команды украинского бизнесмена Рината Ахметова.

"Тот "Шахтер" — а он сейчас не "Шахтер", а "Шахтар" — поменял уже прописку. В том виде он клуб одного из олигархов Ахметова. То есть он то львовский был, то киевский. Сейчас их везде выгоняют-прогоняют, я не знаю, какую он прописку имеет на сейчас. Ну, тот клуб уже к Донецку не имеет никакого отношения.

Кому играть, я думаю, найдем. Я вам скажу, что уже есть определенные инициативы в том, чтобы появился настоящий "Шахтер" (Донецк). Я думаю, что будут желающие с ней сыграть из других регионов Российской Федерации. Есть где играть настоящему "Шахтеру", есть уже предложения по спонсорам", - сообщил глава республики.

Напомним, что ранее, Пушилин заявил, что проведение референдума по вхождению Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ будет целесообразным после выхода на их конституционные границы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео