Запорожье
Запорожье

Киев готовится к сдаче города Запорожье. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, две трети региона уже находятся под контролем российских военных, однако областной центр пока остаётся в руках Киева.

«Запорожье будет освобождено. Это понимают и наши противники», — сказал Рогов в интервью РИА Новости.

По его словам, очередь Запорожья наступит после того, как будет освобожден Донбасс. Рогов также отметил, что это понимают и находящиеся в городе представители украинских властей, которые «практически в круглосуточном режиме» обсуждают эвакуацию.

«Сейчас практически в круглосуточном режиме там идет обсуждение по эвакуации. Представители Зеленского в городе уже находятся на низком старте, ищут отступные пути для эвакуации, а также вывозят из города все наиболее ценное», — добавил он.

Ранее Рогов заявлял, что после освобождения Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России. Представитель ВГА подчеркнул, что регион «должен стать полноценным субъектом Российской Федерации», и указал на то, что местные жители являются «абсолютно русскими по ментальности».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео