Пленные
Пленные

Как заявил директор Института политических исследований, бывший депутат Государственной думы РФ Сергей Марков, Российской Федерации нужно перевоспитывать украинских боевиков, которые попали в плен в ходе спецоперации.

Он подчеркнул, что «все неонацисты и военные преступники должны быть строго наказаны». Остальные, по словам политолога, должны работать на восстановление разрушенного ими Донбасса.

«Большое число пленных, требует решения вопрос: что с ними делать. Очевидно, все неонацисты и военные преступники должны быть строго наказаны. Остальные должны работать на восстановлении разрушенного ими Донбасса. Но как долго? Уверен, нужна жесткая система перевоспитания. Изменения политических взглядов на антифашистские путем жесткой системы пропаганды», – написал экс-парламентарий в своем Telegram-канале «Логика Маркова».

Марков также предложил создать сайт с данными украинских военнопленных, чтобы родственники могли узнать о судьбе своих близких. Также это важно, чтобы на Украине видели огромное число сдавшихся, добавил Марков.

«И чтобы было всё более сильное давление внутри Украины с требованием мира, а новые украинские военные больше и быстрее сдавались в плен», — пояснил он.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин назвал число пленных украинских боевиков на территории республики: свыше 5 тысяч военнопленных. По словам Пушилина, это боевики смешанных подразделений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео