Телефон
Телефон

Херсонская и Запорожская области начали процесс перехода на российский телефонный код +7 вместо украинского +380. Об этом рассказал  советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

По его словам, в регион уже зашли новые операторы, местным жителям начали продавать соответствующие сим-карты в Херсоне, Мелитополе и Бердянске. Отмечается, что дозвониться на номера с кодом +7 на территории регионов получается уже сейчас.

"За SIM-картами в Херсоне выстраиваются длинные очереди. Все хотят получить номера, которые начинаются на +7. Сейчас можно купить SIM-карту за рубли и гривны", - сообщил телеканал "Херсон и Запорожье-24".

В свою очередь замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов считает, что переход Херсонской области на российскую связь снимет вопросы безопасности.

Напомним, что ранее замглавы МИД России Андрей Руденко счел преждевременным обсуждать создание военной базы в Запорожской области, несмотря на просьбы местной администрации — она обосновала эту инициативу желанием местных жителей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео