Войска РФ
Войска РФ

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что власти региона предложили передать России местные военные базы, принадлежавшие Украине.

По его словам, постоянное присутствие российских солдат гарантировало бы области спокойствие и безопасность.

«Местом размещения российской военной базы может стать теперь уже бывшая украинская военно-морская база «Восток», расположенная в освобожденном городе Бердянск на берегу Азовского моря. Еще полезнее будет военно-воздушная база в Мелитополе», - сказал Рогов.

Власти региона ранее сообщали о том, что взяли курс на вхождение в состав России. Рогов отмечал, что у области лишь одно будущее — она «должна стать полноценным субъектом Российской Федерации». Он отметил, что местные жители являются «абсолютно русскими по ментальности», поэтому адаптация населения не займет много времени.

Кроме того, область перешла на московское время, заявив, что больше не планирует производить перевод часов на зимнее и летнее время, а также вернула герб времен Российской империи. 

Напомним, что в связи с постепенной утратой контроля Киева над областью, Служба безопасности Украины решила завести уголовное дело по статье о коллаборационизме против главы Запорожской областной военно-гражданской администрации Евгения Балицкого. Его обвиняют в сотрудничестве с Россией и попытке реализовать «собственные амбиции». По данной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео