Российские войска
Российские войска

Представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий сообщил в официальном заявлении пресс-службы ГУР Минобороны, что российские военные приступили к строительству третьей линии обороны на юге Украины.

Как считает Скибицкий, это свидетельствует о том, что Россия намерена надолго закрепиться на этих территориях.

По мнению украинской разведслужбы, создание дополнительных военных укреплений проводится в рамках кампании по переброске российских войск с территории Крымского полуострова, куда они попадают из РФ. В ГУР сообщают, что в настоящее время в этом районе уже сосредоточены большие силы не только сухопутных, но и морских сил, а также авиации ВС РФ.

«Готовятся соответствующие инженерные постройки, строятся даже не одна и не две, а уже третья линия обороны. И это говорит о том, что можно говорить о перспективе, что Российская Федерация хочет остаться надолго. Именно эти военные аспекты, военные индикаторы указывают на намерения России удерживать эти территории», - сетует Скибицкий.

По данным украинской разведки, в Херсонской области и на территории Запорожья, подконтрольной ВС России, происходит перегруппировка и усиление российских войск. При этом российская армия активно налаживает логистические цепочки и создает систему управления, используя железнодорожные пути и аэродромы Мелитополя.

В свою очередь, руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк сообщила в ходе брифинга, что следующей приоритетной целью для российских войск является Одесса.

Напомним, что ранее стало известно о том, что союзные войска штурмуют Красный Лиман. На данный момент не менее 90% территории грода освобождено от украинских войск.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео