Денис Пушилин
Денис Пушилин

Киев перекрыл воду для Донецка, Макеевки и Горловки и может взорвать другие гидроузлы. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

В связи с этим он заявил о необходимости ускорить операцию на севере республики. По его словам, северное направление является очень важным в контексте обеспечения водой населенных пунктов.

"Для нас очень важным является северное направление. Именно сейчас - в контексте поставок воды, обеспечения водой городов Донецк, Макеевка, Горловка. Именно там, где сейчас тяжелая ситуация с водообеспечением. Противник при первой возможности перекрыл поставки воды, а с учетом того, что еще шесть участков опасных на протяжении там к Славянску находятся, то нам нужно ускоряться", — сказал глава республики.

Пушилин добавил, что специалистам также необходим запас времени, чтобы восстановить водообеспечение. Он подчеркнул, что работы важно завершить до холодного времени года, иначе ситуация может разворачиваться крайне сложно.

Напомним, что ранее глава ДНР сообщил, что операция по освобождению территории республики идет более медленными темпами, чем хотелось бы из-за необходимости сохранять жизни мирного населения и инфраструктуру. ВСУ прикрываются мирными жителями, что значительно усложняет задачу, добавил Пушилин.

Комментарии  
Согласен, но мы же сердобольные и гуманные. Нас режут, кастрируют, а мы им лучшие места в госпиталях. Политика.
Почему мы жертвуем жизни русских людей на Донбассе и в приграничных районах России? Чем жизнь украинцев ценнее чем жизнь россиян? Чем жизнь украинцев ценнее чем жизнь жителей Донбасса, которые и так восемь лет живут под бомбёжками? Да и со дня начала спецоперации продолжают гибнуть мирные люди на Донбассе. А вы всё бережёте украинцев. В первую очередь надо думать о гражданах Российской Федерации!
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.