Азовсталь
Азовсталь

На заводе "Азовсталь" в Мариуполе нашли украинских бойцов, спрятавшихся или отставших при сдаче в плен. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, утверждать о стопроцентной зачистке мариупольского завода "Азовсталь" в настоящее время не представляется возможным.

"Они могли спрятаться чисто физически, могли где-то быть потеряны, где-то подотстали. Уже есть такие выявленные, тоже направленные к месту содержания. Но не спрятался ли еще кто-то? На 100% пока ответить, пока не проверим досконально каждый закоулок "Азовстали", а там территория достаточно серьезная… Пока никто в этом не распишется", - сказал Пушилин.

Вместе с тем, по словам главы ДНР, такие заблудившиеся не представляют активной угрозы.

"Конечно, необходимо будет их выявить, если таковые есть. Я не скажу, что они 100% есть или 100% уже все зачищено. После того, как наши подразделения все проверят, разминируют, после того, как разгребут все завалы, которые там есть, после этого можно сказать, что там уже все, полностью никого не осталось", - отметил он.

Отметим, что Верховный суд России рассмотрит дело о признании батальона Украины "Азов" (запрещен в РФ) террористической организацией 29 июня в закрытом режиме. Причина закрытого режима судебного заседания заключается в том, что дело имеет маркировку "секретно".  

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео