НМ ДНР
НМ ДНР

Населенный пункт Красный Лиман пока еще не перешел под контроль сил Донецкой народной республики. Подробности сообщил российский журналист Александр Коц в своем Telegram-канале.

Как рассказал один из участников штурма, взятие населенного пункта «в процессе». Журналист также добавил, что к взятым кварталам уже прибыли подразделения Росгвардии. Вместе с тем Коц опроверг информацию о том, что в ходе штурма были взяты 500 пленных.

«Красный Лиман пока полностью не перешел под контроль союзных сил. «В процессе, но они отходят», пояснил мне один из участников штурма города. К освобожденным кварталам уже подъехали подразделения Росгвардии и ведут зачистку. Никаких 500 пленных в ходе штурма взято не было»,  - написал военкор в своем ТГ-канале.

О возобновлении активных наступательных действий против Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана стало известно 23 мая. Сообщалось, что боевые действия также идут в районе города Гуляйполе в Запорожской области и города Угледар на западе ДНР.

22 мая в Минобороны России сообщили, что в районе Красного Лимана авиацией был уничтожен склад с боеприпасами ВСУ. Удары были нанесены высокоточными ракетами воздушного базирования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео